Мечта Даниила Квята сбылась

Опубликовано: , В спорте

Даниил Квят

Мечта Даниила Квята сбылась

В гонках следующего сезона «Формулы-1» в качестве второго пилота итальянской команды Toro Rosso выступит российский гонщик Даниил Квят. Он станет напарником французского гонщика Жан-Эрика Верия. Он заменит собой австралийца Даниэля Риккардо, переходящего в Red Bull.

Отметим, что первым российским гонщиком, который выступал в королевских гонках в 2010-2011 годах, был Виталий Петров. Он уже поздравил Даниила Квята с заключением контракта с Toro Rosso. По его мнению, Квят заслужил это. А в руководстве Toro Rosso называют молодого россиянина талантливым гонщиком, который способен показать прекрасные результаты. Даниил, по мнению руководителя Toro Rosso Франца Тоста, имеет все для того, чтобы стать пилотом «Формулы-1». И они постараются использовать весь их накопленный опыт работы с молодыми гонщиками, чтобы дать наилучший старт его карьере. Сам девятнадцатилетний спортсмен назвал новость «феерической» и признался, что мечтал об этом в течение долгих лет. Он с радостью принимает поздравления.

Даниил Квят до этого момента принимал участие в молодежных тестах с итальянской командой в Сильверстоуне. В прошлые выходные ему доверили аэродинамические испытания по прямой на испанском треке Идиада с использованием технических решений, предназначенных для 2014 года. Кстати, в 2014 году в «Формуле-1» должен дебютировать еще один россиянин – Сергей Сироткин, которому досталась позиция первого пилота в команде Sauber.

Ошибки в статье