Мастурбация несет пользу здоровью человека

Опубликовано: , В мире

Мастурбация

Мастурбация несет пользу здоровью человека

Ученые стараются раскрыть все тайны человеческого организма, найти объяснения всем его функциям. Стоит отметить, что особенно в этом плане постарался испанский сексолог Мариано Росельо Гайя, который сообщил испанской службе ВВС о том, что мастурбация имеет ряд очень полезных функций для здоровья человека. Напоминаем, что ранее сообщалось, что мастурбация в современном обществе считается постыдной и вредной привычкой.

Как стало известно, что мастурбация способна приглушать или полностью снимать различные болевые ощущения, например, во время менструального цикла, а также может снимать ряд других гинекологических симптомов.

Испанский сексолог Росельо сообщает, что все вещества, которые попадают в кровь во время оргазма, оказывают действие подобное действию анальгетиков против менструальных болей.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Sexual and Relationship Therapy, которые показали, что у мужчин, занимающихся онанизмом, намного лучше функционирует иммунная система. Также стало известно, что у мужчин в возрасте от 20 до 50 лет, которые мастурбируют больше 5 раз в неделю, намного снижается риск возникновения рака.

Также стало известно, что онанизм помогает мужчинам перебороть бессонницу. Это объясняется тем, что после оргазма в кровь человека выбрасывается большое количество гормонов, эндорфинов и катехоламинов, а также цитокинов, которые помогают уснуть.

Этот факт в очередной раз подтверждает вывод ученых, что мастурбация позволяет улучшить здоровье современного человека на биологическом и даже психологическом уровне.

Ошибки в статье


По материалам: jtimes.ru
Иллюстрация с сайта: skladchik.in