Lotus Evora 400: самый быстрый и дорогой спортивный автомобиль

Опубликовано: , В авто

Lotus Evora 400

Lotus Evora 400: самый быстрый и дорогой спортивный автомобиль

Компания Lotus представила миру спортивный автомобиль Lotus Evora 400, отметив, что он станет самым быстрым и самым мощным в линейке фирмы. По словам исполнительного директора компании Жан-Марка Гейсла, новый автомобиль во многом полностью превосходит предыдущее поколение, что он уже продемонстрировал еще во время испытаний прототипа.

Lotus Evora 400 оказался на 55 лошадиных сил мощнее и на 22 килограмма легче, чем предыдущая Evora S, на базе которого ее и создали инженеры компании. Управляемость спорткара  улучшили намного показателей, установив самоблокирующийся дифференциал.Его легкий корпус был немного снижен и расширен для создания лучшей кабины автомобиля. В качестве мотора в новый автомобиль установили 3,5-литровый компрессорный V6 мощностью 400 лошадиных сил. Высокую мощность этому двигателя обеспечивает блок Edelbrock. По умолчанию двигатель агрегатировали с 6-ступенчатой механической коробкой передач. За определенную доплату можно получить 6-ступенчатый «автомат».

До 100 километров в час Lotus Evora 400 разгоняется за 4,1 секунды, максимальная скорость его составляет 300 километров в час. Инженеры оптимизировали аэродинамику, чтобы увеличить прижимную силу автомобиля. Держаться за дорожное полотно спорткару позволяют пружины ibach и амортизаторы Bilstein в подвеске. За тормозную динамику отвечают 4-цилиндровые суппорты AP Racing и перфорированные диски.

В производство модель сможет поступить уже этим летом, а первые покупатели смогут прокатиться на Lotus Evora 400 в августе 2015 года. Стоимость модели составит 72 тысячи британских фунтов в Великобритании (это почти 113 тысяч долларов США).

Ошибки в статье


По материалам: www.geeky-gadgets.com
Иллюстрация с сайта: www.geeky-gadgets.com