Длительный сон причина ранней смерти

Опубликовано: , В мире

Длительный сон

Длительный сон причина ранней смерти

Взрослые люди, спящие больше восьми часов в сутки, рискуют рано умереть. Об этом сообщает издание The Telegraph ссылаясь на исследование, проведенное в Университете Уорика. Длительный сон вреден для человека.

Как стало известно, те люди, которые любят поспать больше девяти часов в сутки риск ранней смерти на 30% выше, чем у тех, кто спит 7-8 часов. На это указывают результаты исследования, которое было проведено в Университете Уорика. В этом учебном учреждение на протяжении 10 лет проводилось изучение привычек ко сну у более чем одного миллиона человек.

Люди, спящие меньше шести часов, также попадают в группу риска – риск ранней смерти у них на 12% выше.

Кроме этого, любители подольше поспать чаще всего болеют диабетом, у них чаще возникает депрессия и они страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Тем, кто спит не так много, меньше шести часов в сутки, не стоит расслабляться, они тоже сталкиваются с различными проблемами со здоровьем, которые могут стать причинной смерти в раннем возрасте.

Сон взрослого и здорового человека должен составлять 7-8 часов. Об этом прессе сообщает профессор медицины Франко Каппуччио из Университета Уорика. Также его мнение поддерживает доктор Джекобс, работающий в центре расстройства сна при Университете Массачусетс. Семь часов в сутки – это самая лучшая продолжительность сна для организма человека.

Таким образом, напрашивается вывод, что всего должно быть в меру, даже сна.

Ошибки в статье


По материалам: www.utro.ru
Иллюстрация с сайта: vdvsp.ru