Лестница взбодрит лучше кофе

Опубликовано: , В мире

Ходьба по лестнице

Лестница взбодрит лучше кофе

Десять минут ходьбы вверх и вниз по лестнице смогут зарядить вас таким же количеством кофеина, как и 50 миллиграммов кофе или банка газированного напитка. Ходьба по лестнице — очень полезна.

Такие результаты показало новое исследование, в рамках которого имитировали препятствия, с которыми сталкиваются люди в обычном офисе, где они сидят и смотрят в экраны компьютеров и не имеют возможности выполнять упражнения в течение дня.

В рамках исследования, инициированного учеными их Университета штата Джорджия (США), участники в разные дни принимали капсулы, содержащие кофеин, или плацебо, или в течение десяти минут ходили вверх и вниз по лестнице в низком темпе в пределах 30 этажей.

Патрик О’Коннор, профессор кафедры кинезиологии, соавтор исследования, отметил, что они не заметили изменений в самочувствии тех людей, которые принимали кофеин и плацебо. Но упражнения давали людям заряд энергии и бодрости. Это было временное ощущение, которое появлялось сразу после тренировки, но кофеин не дал такой эффект.

Офисные работники могут выходить на улицу на прогулку, но погода не всегда позволяет это сделать. Если ходить туда-сюда по лестнице, никакой дождь не помешает получить заряд бодрости. Если заменить кофе физическими упражнениями, можно не только стать энергичнее, но и получить небольшую мотивацию к работе.

По словам Патрика О’Коннора, не у каждого есть время, чтобы ходить на плавание, но всегда можно найти десять минут, чтобы походить вверх и вниз по лестнице.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com