Лень убивает

Опубликовано: , В мире

Лень убивает

Лень убивает

Масштабное исследование, которое продолжалось 12 лет и охватило около 300 испытуемых, показало, что отсутствие физических упражнений и их недостаточное количество способно унести в двое раз больше жизней, чем ожирение. Лень убивает- научно доказанный факт.

Сотрудники Кембриджского университета приводят неутешительные факты: ежегодно примерно 676 000 смертельных случаев в Европе вызваны ленью и отсутствием физических упражнений, в то время как от ожирения погибают примерно 337 тысяч человек.

По словам экспертов, люди в любом возрасте должны минимум 20 минут в день посвящать быстрой ходьбе, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Ожирение и нехватка двигательной активности часто идут рука об руку. При этом учеными давно доказано, что люди с низкой или нормальной массой тела испытывают более серьезные проблемы со здоровьем в случае, если не проявляют свою активность. При этом в случае, если люди страдают ожирением и при этом регулярно двигаются, испытывают меньше трудностей по сравнению с теми, кто лежит на диване.

В журнале American Journal of Clinical Nutrition приведена подробная информация о результатах исследования, в рамках которого у 334161 европейцев регулярно измеряли охват талии и оценивали степень интенсивности упражнений, кроме того, специалисты фиксировали все случаи смерти, чтобы определить зависимость между преждевременным уходом из жизни, ожирением и ленью. Согласно полученным данным, среди европейцев смертность снизится на 7,5% в случае, если люди станут активней, при этом устранение ожирения позволит избежать 3,5% случаев летального исхода.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com