Последняя Олимпиада для корейской фигуристки

Опубликовано: , В спорте

Ким Ю На

Последняя Олимпиада для корейской фигуристки

Южнокорейская фигуристка Ким Ю На, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи и золотой — Ванкувера-2010, сообщила о том, что нынешние Игры будут последними в ее спортивной карьере.

После того, как Ким исполнила короткую программу, она занимала первую позицию. Но в произвольной программе она проиграла российской чемпионке Аделине Сотниковой шесть баллов в технической оценке. Спортсменка не стала судить арбитрожнокорейская фигуристкв, так как, по ее мнению, их оценки соответствуют ее катанию, а каталась она без ошибок.

Ким Ю На выступала последняя и не видела, как именно катались другие фигуристки. Главным для нее было не совершить ошибок во время программы. А потом она была просто рада, что напряжение закончилось.

Спортсменка не стала скрывать, что ей было труднее выступать на нынешней Олимпиаде, чем в Ванкувере четыре года назад. Из-за напряжения некоторые элементы у нее не получались во время тренировок. Пока конкретных планов по поводу дальнейшей карьеры у нее нет. В мае у Ким запланировано большое показательное выступление, но пока она хотела бы отдохнуть.

Третье место заняла итальянка Каролина Костнер. Для нее Олимпиада в Сочи стала третьей в карьере. И после Ванкувера ей казалось, что она дошла до своего «потолка». Когда она вернулась домой, начала учиться, но быстро поняла, что ей не хватает фигурного катания. Каролина все это время училась на своих ошибках, благодаря чему со временем начала получать истинное удовольствие от катания. Эта бронзовая медаль стала для фигуристки более дорогой, чем золотая награда.

Ошибки в статье