Ханю победил, но остались вопросы

Опубликовано: , В спорте

Ханю победил, но остались вопросы

Ханю победил, но остались вопросы

Как и предполагалось, олимпийском чемпионом в одиночном фигурном катании стал Юдзуру Ханю. Но, увы, его произвольная программа показала не совсем то, что хотели увидеть многие спортсмены. Она вызвала волну вопросов и предположений, в которых фигурировало имя Плющенко, а именно многих интересовало, что же ждало японца, если бы Плющенко не снялся с соревнований.

Перед самым началом произвольной мужской программы у мужчин, амеркиканский журналист Джеки Вон рассказал своим коллегам, почему именно Юдзуру Ханю победил в Сочи. Он провел анализ и отметил, что стоимость прыжков Ханю равна 74,72, в то же самое время, у чемпиона мира Патрика Чана стоимость значительно ниже, она равна 68,07. кроме этого, японец после двух коротких программ опережал своих ближайших соперников на 4 балла.

«Не стоит сравнивать Чана и Ханю, это два разных спортсмена, которые владеют разными стилями катания, но они равны по силам, каждый может сделать по два четверных прыжка. При этом сложность, если Ханю произвольную программу откатает чисто, тогда Чану даже не стоит задумываться о получение золотой медали. Так и получилось, Ханю показал довольно неплохую программу, но она хоть и позволила ему получить золотую олимпийскую медаль, но все же, не сильно впечатлила болельщиков. Все ожидали намного лучшего и интересного в его исполнении. Как стало известно, спортивные эксперты заявили, что если бы Плющенко остался, Ханю бы точно не светила золотая медаль.

Ошибки в статье