Сборная России попала в 1/8 финала

Опубликовано: , В спорте

Сборная России попала в 1/8 финалаСборная России попала в 1/8 финалаСборная России попала в 1/8 финала

Сборная России победила Словакию, но эта победа ей не позволила сразу попасть в 1/ 4 финала. Российским хоккеистам придется бороться за попадание в финал Олимпиады с 1/ 8 финала.

Олимпиада для сборной Словакии складывается не очень хорошо. Эта команду уже давно перестали считать фаворитом любого турнира. В Сочи её все смело отнесли к аутсайдерам, несмотря на то, что состав сборной хороший, есть пару звезд и хорошие игроки в каждой линии. Но, по своей сути, команды, как таковой нет. Нападающие не могут забить, оборона пропускает все, что только может пропустить. Что касается вратарей, они даже не могут нормально отбить удар противника, практически все залетает в ворота. Другими словами, все очень плохо в хоккейной сборной Словакии.

Хоккейные эксперты, перед игрой, заявляли, что сборную Словакии надо обыгрывать и при этом с большим счетом. Это позволит России гарантировать себе место в четвертьфинале. Существовало три способа попадания в 1/4 финала. Первый способ, это победа над сборной Словакии и проигрыш США в матче со Словенией.

Второй – это побеждать Словакию и ждать результатов игры Канада – Финляндия, в этом случае не важно кто должен победить. В этом случае, выход в четвертьфинал проходил по рейтингу команд, которые заняли вторые места в своих подгруппах.

Третий способ – это крупная победа над Словакией, как минимум со счетом 6:0. Если бы удалось забить 6 шайб, Россия обошла бы по рейтингу Канаду и Финляндию, и гарантировала бы себе четвертьфинал.

Первый и третий вариант сразу же отпадает, так как американцы довольно быстро победили в поединке со Словенией. Крупной победы от России не стоило ждать, после проигрыша США наши хоккеисты находятся не в самом лучшем расположении духа.

В первом периоде российская сборная играла очень медленно и вяло, казалось, что хоккеисты играли не в хоккей, а участвовали в фигурном катание. Второй период стал еще хуже, шайба летела куда угодно, но только не в ворота. Кроме этого, россияне за всю игру не смогли воспользоваться своим большинством, словаки четыре раза оставались в меньшинстве и при этом не пропустили и даже пытались забить шайбу в ворота Варламова. Два раза им это практически удалось. Первый раз, когда Милан Бартович вышел один на один с вратарем и только мастерство Варламова не позволило словакам повести в счете. Второй раз, Радивоевич просто промахнулся и не попал в ворота.

Кто победитель решила серия буллитов, Россия смогла забить шайбу в ворота соперников и выиграла со счетом 1:0. Таким образом, сборная России не смогла выполнить задачу максимум и набрать три очка. Соответственно, наши хоккеисты не принимают участие в рейтинге команд и не попадают в четвертьфинал напрямую. Россия матчи плей-офф начнет со стадии 1/8 финала.