Плющенко: несбывшаяся победа

Опубликовано: , В России

Травма Евгения Плющенко

Плющенко: несбывшаяся победа

Телекомментатор Джонни Вейр, в прошлом американский фигурист считает, что Евгений Плющенко имел все шансы стать золотым призером личных соревнований в фигурном катании. Как считает экс-спортсмен, нашему соотечественнику достаточно было показать те же результаты, которые он продемонстрировал во время командных соревнований. В том случае, если Евгений Плющенко не снял свою кандидатуру с соревнований, он смог бы добавить в общую копилку сборной России еще одну золотую медаль, которая была бы пятой олимпийской медалью, завоеванной известным фигуристом.

Напомним, что в соревнованиях по фигурному катанию в четверг золотым призером стал японец Юдзуру Ханю, несмотря на тот факт, что во время произвольной программы он упал дважды.

Во время разминки перед мужским одиночным катанием старая травма Евгения Плющенко напомнила о себе. Чтобы не допустить ухудшения состояния здоровья, спортсмен принял решение покинуть соревнования. Всего лишь год назад Плющенко перенес сложнейшую операцию, во время которой ему удалили межпозвоночный диск, заменив его имплантом. Во время интервью с журналистами в четверг Евгений Плющенко с горечью в голосе рассказал, что упорно готовился на тренировках и был готов пить таблетки горстями, чтобы победить боль и успешно выступить на соревнованиях. Но травма дала о себе знать – во время разминки Евгений понял, что не может совершать прыжки и откатать короткую программу. К сожалению, Евгений принял единственное правильное решение – снять свою кандидатуру с соревнований.

Ошибки в статье