Липницкая перестала контролировать прыжки

Опубликовано: , В спорте

Юлия Липницкая

Липницкая перестала контролировать прыжки

Юлия Липницкая поделилась с журналистами своими впечатлениями от выступления в произвольной программе Олимпиады-2014. Ей было сложно выступать. Что в короткой, что в произвольной программе она сорвала прыжки, так как перестала их контролировать. Причем она заметила, что к личным стартам она подошла в лучшей форме, но что-то не сложилось с ними, видно, сказалось волнение. Спортсменку радует то, что она не подвела команду, выиграв золото в командных выступлениях.

Заметим, что свою произвольную программу Юлия Липницкая исполнила под музыку, написанную Джоном Уильямсом к известному фильму «Список Шиндлера». В программу вошли такие элементы, как тройной каскад из двойного акселя, тройного тулупа и двойного тулупа, каскад из тройного лутца и тройного тулупа, каскад из двойного акселя и двойного тулупа, тройной флип, тройной лутц, тройной сальхов.

После короткой программы фигуристка занимала пятое место, имея в запасе 65,23 балла. Во время этой программы она упала, когда исполняла тройной флип. В программу вошел каскад из тройного лутца и тройного тулупа, двойной аксель. Выступала спортсменка под композицию «Не отрекаются любя» Марка Минькова.

Напомним, что Юлия Липницкая дебютировала на соревнованиях в 2009 году, когда она стала пятой на первенстве России среди юниоров. В 2010 году она заняла четвертое место уже на «взрослом» чемпионате России. В сезон 2011-2012 она выиграла все юниорские соревнования, в которых приняла участие (первенство России, этапы и финал серии Гран-при, чемпионат мира), заняла второе место на чемпионате России. В предолимпийский сезон фигуристке удалось выиграть турнир в Финляндии, занять призовые места в этапах серии Гран-при во Франции и Китае. На чемпионате мира среди юниоров она завоевала серебряную медаль. Затем она выиграла турнир в Финляндии, чемпионат Европы, оба этапа серии Гран-при. А вот в финале Гран-при и во время чемпионата России Юлия стала второй.

 

Ошибки в статье