Купи солнце за 1$

Опубликовано: , В мире

Продажи участков на солнце реальны

Купи солнце за 1$

Не имеет значения, какая погода за окном, ведь теперь каждый может согреть себя одной лишь мыслью о том, что он является владельцем участка солнца. Необычный лот появился в популярном интернет-магазине eBay: 54-летняя Мария-Анджелес Дюран из Испании считает, что она имеет право продавать участки на солнце. Возможно, данный товар остался бы без внимания и оценивался лишь как шутка, но настойчивая женщина предала этому факту мировую огласку.

Администрация портала заблокировала возможность продажи участков на солнце, ссылаясь на то, что данные действия похожи на мошенничество, ведь покупатели на самом деле не получают нечто материальное. Такие действия со стороны представителей магазина показались продавцу возмутительными, поэтому она обратилась с иском в Мадридский суд. К моменту, когда продажи были приостановлены, в адрес Марии Дюран поступило более 600 заказов на участки площадью 11 кв. футов, стоимость каждого из которых составляла 1 доллар. Женщина считает, что своими действиями может надломить сложившуюся систему в обществе, поэтому не делает обогащение своей целью, а все вырученные средства планирует потратить на благотворительность.

Солнечный риэлтор сообщила, что знает закон, поэтому в случае выигрыша в суде планирует получить 11 тысяч долларов компенсации. Отметим, что в законе ООН о космическом пространстве сообщается, что ни одна нация не имеет права претендовать на космические объекты, однако в нем ничего не говорится о физических лицах. В настоящее время адвокаты сообщают, что госпожа Дюран не нарушает законы, а запретить ей вести такую деятельность может только соглашение о правилах торговли в интернет-магазине.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com