Knowledge Graph от Bing

Опубликовано: , В IT

Knowledge Graph от Bing

Knowledge Graph от Bing

Поисковая система Bing недавно заявила, что в скором времени появится нововведение, которое будет в некоторой степени напоминать Knowledge Graph от интернет-гиганта Google. Данное нововведение Knowledge Graph от Bing — должно улучшить отображение поисковой выдачи.

В опубликованном на официальном блоге Bing сообщении говорится, что в отличие от других поисковых систем Knowledge Graph от Bing предоставляет своим пользователям возможность напрямую взаимодействовать с полученными сведениями. Исходя из этого сообщения, можно заявить, что команда поискового сервиса Microsoft хочет обеспечить своих пользователей самой различной информацией об интересующих их вещах. Например, если пользователь интересуется биографией той или иной личности, поисковик предложит ему не только даты рождения и смерти, но и полную информацию об этом человеке, которая имеется в этой поисковой системе.

То же самое коснется и поисковых запросов, в которых будет идти разговор о различных известных достопримечательностях и учреждениях. К примеру, Московский государственный университет — о нем сразу можно будет узнать многое: не только его точное географическое местоположение, адрес и историческую сводку, но и то, кто из известных мировых личностей в нем проходил обучение или когда-либо посещал его.

Также можно будет получить исчерпывающую информацию о наличии тех или иных онлайн-курсов обучения, а также о перечне документов, которые необходимо подать, чтобы записаться на эти курсы или подать заявку на поступление в данный университет.

Ошибки в статье