Клуб молодых режиссеров откроется в Театре Ермоловой

Опубликовано: , В искусстве

Театр Ермоловой

Клуб молодых режиссеров откроется в Театре Ермоловой

Олег Меньшиков, который уже второй год выступает художественным руководителем Театра Ермоловой, рассказал о том, что грядущий сезон будет богат событиями. К примеру. Будет открыт «Клуб молодых режиссеров» (название пока условно). Основной площадкой станет новая сцена, которая будет открыта в январе-феврале 2014 года. В «Клубе» будут ставить малобюджетные спектакли, возможно даже, с приглашенными актерами. Сейчас руководство театра ведет переговоры с такими молодыми режиссерами, как Григорий Добрыгин, Филипп Григорян, Глеб Черепанов.

Работа с молодыми режиссерами будет вестись не только в Театре Ермоловой, но и на других площадках столицы. Меньшиков рассказал, что они намерены освоить, например, дизайн-завод «Флакон». Здесь вместе с режиссером Олесей Невмержицкой будет поставлен спектакль «Адам и Ева». Причем, схема работы будет отличаться от традиционной: репетировать будут в стенах Театра Ермоловой, а на время спектакля – переходить на завод. Постановку будут показывать три-четыре раза в неделю.

Меньшиков особо подчеркнул, что пока он озвучивает планы по максимуму, но что будет воплощено в жизнь из перечисленного напрямую зависит от финансирования. Дело в том, что департамент культуры Москвы дает определенную квоту на театры, а дальше их руководителям приходится привлекать спонсоров и внебюджетные средства на спектакли.

Пока в театре из-за недостатка средств только хотят поставить «Синюю птицу», постановку самого Олега Меньшикова «Ревизор». Но ранее заявленные премьеры «Утюги», «Гамлет», «Театр Козьмы Пруткова» в этом году обязательно состоятся.

Ошибки в статье