«Король Чернил» остался без паспорта

Опубликовано: , В мире

Мэтью Уилан

«Король Чернил» остался без паспорта

Самый татуированный человек мира, Уилан из Бирмингема (Великобритания) потратил на свое хобби более двадцати пяти тысяч фунтов. Девяносто процентов его кожи покрыто узорами и даже на левом глазу есть черный узор. Необычный облик мужчины дополняет экстравагантная прическа и художественные шрамы.
34-летний Мэтью Уилан хотел поменять паспорт и изменить имя на «Короля Чернил», но британские власти отказали ему. Отказ они мотивировали тем, что имя является слишком специфичным и что его нельзя назвать оригинальным.

Несмотря на то, что Уилан оплатил консульский сбор 72,5 фунта, заполнил все необходимые формы на получение паспорта. Процедура рассмотрения затянулась, но чиновники из паспортного стола потребовали дополнительные документы. Журналистам Позитайм стало известно, что Мэтью уже два раза менял имя и сейчас известен публике под имен Боди Арт. Благодаря узорам на коже он прославился далеко за пределами Великобритании. Имя он решил сменить в связи с тем, что ему предложили работу за границей, связанную с его хобби.

Эксперты выяснили, что в паспортных данных обычно не используют ряд слов для имени. Уилан решил не останавливаться в получении желаемого, так как считает отказ нарушением гражданских прав. Он уже получил поддержку местного депутата Джона Хемминга, который может замолвить за него слово, чтобы мужчина все-таки получил желаемое имя и чтобы справедливость была восстановлена, даже не смотря на столь экстравагантную ситуацию.

Ошибки в статье