Как выбрать полезные закуски с большим количеством углеводов

Опубликовано: , В мире

Хлеб

Как выбрать полезные закуски с большим количеством углеводов

В наши дни у углеводов сложилась плохая репутация, и, хотя вы можете подумать, что больше всего их содержится в хлебе, это не всегда так.

На самом деле, можно назвать множество удивительных здоровых продуктов, содержащих больше углеводов, чем скромный кусочек хлеба.
Эксперты рекомендуют, чтобы диета взрослого человека содержала от 45 до 65 процентов углеводов, что составляет 230-330 граммов каждый день.

Один кусочек цельнозернового хлеба содержит примерно 15 граммов углеводов. Из других здоровых продуктов можно назвать яблоко, которое содержит 20 граммов углеводов.

В половине мелкого сладкого картофеля имеет 19 граммов углеводов, а одна чашка консервированного нута – 23 грамма.
Половина чашки сырых макарон и три четверти чашки маложирного греческого йогурта – 28 и 16 граммов соответственно.

Существует множество менее здоровых продуктов, которые содержат большее количество углеводов. В стандартной банке Coca-Cola насчитывается 40 граммов, в круассане – 24 грамма, пончике – 22 грамма.

Конечно, не все углеводы одинаковые, есть определенные продукты, которые люди должны включать в рацион больше, чем другие. Стоит ограничить потребление такой еды, как хлеб и печенье. Эти продукты, как и подобные и, вызывают быстрый всплеск сахара в крови, из-за чего невозможно почувствовать насыщение. В них много сахара, жира и натрия, которые в большом количестве и таком сочетании нельзя назвать полезными.

Это не означает, что нужно перестать их употреблять, нужно только обратить внимание на то, сколько из них включается в повседневный рацион.

Нужно стремиться к тому, чтобы в рационе была такая еда, как цельнозерновые продукты, бобовые, сладкий картофель и фрукты, чтобы получить более здоровый набор питательных веществ, в том числе углеводов.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com