Джейк Шеленшлагер — 14-летний тяжелоатлет

Опубликовано: , В спорте

Джейк Шеленшлагер – 14-летний тяжелоатлет

Джейк Шеленшлагер — 14-летний тяжелоатлет

Тяжелая атлетика должна быть готова к появлению новой звезды мирового масштаба. 14-летний Джейк Шеленшлагер может поднять вес, которой вдвое больше его веса.

Джейк Шеленшлагер из штата Мэриленд уже установил два мировых рекорда для своей весовой категории, он поднял вес под 60 килограмм.

Джейк начал тренироваться в возрасте 12 лет после того, как увидел, что его отец поднимает тяжести в гараже. «Он мне сказал, что хочет стать самым сильным ребенком в мире», — рассказал журналистам его отец, Крис Шеленшлагер. Мальчик начал вместе с отцом тренироваться в тренажерном зале, где встретил своего будущего тренера Майка Сарны. Джейк теперь тренируется ежедневно и может поднимать вес около 137 килограммов.

«Мой отец — суперсильный. Когда я вижу его тренировки, я хочу стать как он и добиться успехов в тяжелой атлетике», — рассказал Джейк.

Джейк сейчас тренируется, ставит новые рекорды в своей весовой категории. В июне он побил рекорд в приседе для его возраста и в пауэрлифтинге жим лежа в Йорке, штат Пенсильвания.

Его тренер отмечает: «Джейк стремится к победам, у него много сил, он жаждет ставить рекорды».

У Джейка Шеленшлагера есть конкуренты в его возрасте, довольно сильные спортсмены. Также в США существуют молодежные программы, в которых участвуют юные тяжелоатлеты. У Джейка большое будущее, и если он продолжит работать, как он сейчас работает, то вскоре в тяжелой атлетике появится еще одна звезда мирового масштаба, которая поставит новые рекорды и сможет уйти непобежденной.

Ошибки в статье