Известный Герой получил протезы

Опубликовано: , В мире

Теленок Герой

Известный Герой получил протезы

И среди животных встречаются сильные духом создания,имеющие несломленный характер, чтобы ни случилось которые вопреки сложившимся обстоятельствам продолжают жить и радоваться жизни. Если истории, когда собаки и кошки становились инвалидами, но при этом находили своих любящих хозяев и наслаждались жизнью, очень популярны, то рассказ о теленке Хьюстоне наверняка станет первым примером стремления крупного скота к полноценной жизни.

Теленок Герой весит всего лишь 600 килограмм. В Вирджинии он получил сильное обморожение задних конечностей, что вынудило ветеринаров ампутировать теленку задние ноги. Через год после происшествия в Техасе теленок вновь встал на все 4 ноги благодаря установке специальных протезов.

Теленок породы английский шароле получил свои долгожданные протезы в Хьюстоне в минувшую среду 21 мая. В США это первый случай, когда крупному скоту ампутировали сразу две конечности, чтобы в дальнейшем заменить их протезами.

Протезы, которые заменят телёнку и копыта, и ноги, были разработаны в Техасском университете Эй-энд-эм. Именно специалисты этого заведения после произошедших событий, однако никто из сотрудников университета никогда ранее не имел дело с протезами крупного рогатого скота.

Спаситель теленка Китти Мартин, внесла примерно 40000 долларов на лечение Героя, ставшего инвалидом. При этом в дальнейшем потребуются дополнительные затраты для того, чтобы заменять протезы новыми по мере взросления теленка. Китти Мартин согласилась полностью покрыть все затраты.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com