Иван Демидов собрался уходить

Опубликовано: , В России

Иван Демидов собрался уходить

Иван Демидов собрался уходить

Иван Демидов, занимающий должность замминистра культуры РФ, возможно он скоро покинет свою должность. Такая информация просочилась в СМИ. Оказывается, господдержкой кинематографа и тем, как работает Демидов, не довольны российские кинематографисты.

Если верить поступившей информации, 24 мая во время заседания президентского совета в Сочи представители российского кино собираются обратится к президенту за помощью и раскажут о том, что получают недостаточный объем поддержки со стороны государства. Особенно не понравился отказ от идеи об отмене налоговых льгот на показ иностранных фильмов, а также системой распределения средств на поддержку кино, предложенной министерством культуры.

Напоминаем, в заседание в Сочи не примет участие бывший вице-премьер министр Владислав Сурков, который отвечал за вопросы культуры. Он ушел в отставку 8 мая.

Иван Демидов отвечает за государственную поддержку кинематографа с 14 июня 2012 года. Раньше он был всем известный как телеведущий. Самым известным его проектов является передача «МузОбоз», которыю показывали на двух телеканалах (2х2 и ТВ-6). Благодаря «МузОбозу» Иван Демидов обрел популярность, этот телепроект открыл ему мир телевидения, сделал его известной личностью и в, некоторой степени, позволил ему стать тем, кем он сейчас есть. С 2003 по 2005 год он ведет религиозную программу «Русский взгляд» (канал «Московия»). В 2005 году он выпускает в эфир православный канал «Спас».

Ошибки в статье