iPhone могут передавать запахи

Опубликовано: , В мире

iPhone могут передавать запахи

iPhone могут передавать запахи

Компания ChatPerf, которая находится в Японии, создала специальное устройство, передающее запахи на расстоянии. Данное изобретение носит имя Scentee и представляет собой специальную насадку для смартфона. С помощью данной насадки можно воспроизводить запахи во время игр или отправить любимый аромат другу.

Японская фирма планирует заняться выпуском сменных резервуаров с набором запахов. Резервуар будет крепиться к нижней части вашего телефона или смелфона (такое название дали пользователи сети Интернет). Данное устройство подключается к вашему смартфону через специальный разъем. Для того чтобы отправить запах пользователю просто нужно нажать на кнопку и сообщение с выбранным запахом будет отправлено.

«Представьте себе на минутку, вы захотели отправить запах своему другу и поднять ему настроение. Выбираете нужный запах и отправляете его вместе с сообщением. Кроме этого,вы можете подобрать запах к нужному уведомлению. Например, при звонке будет исходить один запах, при сообщение – другой. Также на каждого пользователя можно будет настроить свой запах», — рассказал СМИ менеджер компании ChatPerf Аки Ямэджи.

Данное устройство является экспериментальным образцом. В дальнейшем его будут дорабатывать, вносить изменения согласно взаимодействию с играми. Например, хотят, чтобы во время стрельбы от устройства шел запах пороха и многое другое.

Это устройство пока рассчитано на iPhone 4S и младшие модели. Разработчики планируют в ближайшее время выпустить версию устройства, которое сможет работать с Android-смартфонами. Выход запланирован на сентябрь.

Ошибки в статье