На Урале падают метеориты

Опубликовано: , В России

На Урале падают метеоритыНа Урале падают метеориты

На Урале падают метеориты

Утром, 15 февраля, в небе над Уральским федеральным округом пролетел светящийся объект. После этого, ровно через десять секунд в Челябинской области произошел взрыв. Взрывная волна во многих строениях столицы области выбила стекла. По предварительным оценкам, насчитывается 400 человек пострадавших. Согласно поступившим официальным данным, в этом районе произошел метеоритный дождь.

В данный момент на YouTube присутствует большое количество видеороликов, на которых видно пролетающий огненный шар.

В нашу редакцию все больше и больше поступает свежих фактов и новостей Челябинска. Согласно полученным данным, светящийся шар наблюдался также в Свердловской, Курганской, Тюменской областях.

На всех видеороликах указана время и дата съемки. Согласно информации полученной с камеры, размещенной на Привокзальной площади Челябинска, вспышка произошла в 9:20 утра.

Пресс-служба МЧС РФ заявили, что в округе произошел метеоритный дождь. Они просят людей не поддаваться панике и стараться не покидать дом. Горадминистрация Челябинска панике поддалась. На официальном сайте города был опубликован призыв забрать детей из школ и садиков. На сайте МВД РФ была размещена информация о пострадавших, несколько учеников челябинской школы были раненых осколками разлетевшегося стекла. В общей сложности зафиксировано около 400 пострадавших. В основном это порезы и ушибы, которые не несут угрозы для жизни пострадавших. Несколько человек госпитализировано с ушибами мягких тканей.

В сети опубликовано большое количество фотографий, на которых видно разбитые окна и вырванные рамы.

МЧС и МВД Российской Федерации расходятся во мнении, долетел ли метеорит до земли. МЧС утверждает, что его следов не обнаружено. Полиция, наоборот утверждает обратное, так как считают, что повреждения зданиям нанесли осколки, отделившиеся от падающего метеорита.

Ошибки в статье