В США был пойман крупный питон

Опубликовано: , В мире

В США был пойман крупный питон

В США был пойман крупный питон

Гражданин США в штате Флоида поймал самого крупного в истории страны питона. Его длина составляла 5,6 метра, вес около 60 килограмм. Питон был обнаружен на дороге американцем Джейсоном Леоном, который поймал его и убил его. Согласно законам штата – это можно было сделать, так как бирманских питонов развелось очень много.

Студенты Международного университета Флориды катались на внедорожнике недалеко от Маями. Они заметили в кустах громадную змею. Джейсон Леон попытался вытащить её на дорого, но питон начала обороняться и обвиваться вокруг Джейсона.

Позже Джейсон рассказал, что он не растерялся и стал бороться с обвивающей его змеёй. «Около 10 минут питон обвивался вокруг меня, он оборачивался вокруг ног, рук. Но я не сдавался, перехватил питона и смог разделить кольца. Друзья помогли вытащить его и отрезать питону голову», — поделился со СМИ Леон. По словам студента, он умеет обращаться с питоном, и знал, что нужно делать, так как сам длительно время держал их дома в качестве домашних питомцев.

Оказалось, что пойманный питон имел рекордную для США длину. Змея была отправлена в Научно-образовательский центр университета Форт-Лоредейл, в котором его вскроют и тщательно изучат.

Предыдущий питон, который также был пойман во Флориде, имен рекордные размеры. Он был длиною 5,2 метра и весом 75 кг. Бирманских питонов начали завозить во Флориду в качестве домашних питомцев в 1990 году, в результате многие из них оказались на свободе и начали размножаться.

Ошибки в статье