Возрожденный Bowlus Road Chief появился на дорогах

Опубликовано: , В авто

Возрожденный Bowlus Road Chief появился на дорогах

Возрожденный Bowlus Road Chief появился на дорогах

Дома на колесах всемирно известной марки Airstrem считаются одними из самых лучших в мире среди туристических фургонов. Несмотря на этот факт, небольшая канадская фирма решила воссоздать другой легендарный дома на колесах и потеснить Airstrem с трона.

Фирма Джона Лонга и Хелен Митчелл задалась целью возродить легенду прошлого знаменитую марку Bowlus, которую выпускали в тридцатых годах 19 века. И самым лучшим жилым автоприцепом стала модель Bowlus Road Chief, которую создал в 1930 года основатель компании Хаули Булюс. Это человек был успешным и очень талантливым дизайнером, который в свое время занимался проектированием гидросамолетов и принимал участие в создание легендарного «Духа Сент-Луиса», на котором Линдберг совершил свой первый перелет с Нью-Йорка в Париж (в общей сложности преодолев 5810 километров).

Трейлеры Bowlus являются самым настоящим произведением искусств, которые являются дорогими и очень редкими. К началу Второй мировой войны их было создано 80 штук, после чего их производство было свернуто. В 21 веке патенты и права на эту спецтехнику были выкуплены канадской фирмой, которая собирается начать производство обновленного Bowlus образца 1935 года.

Представители компании обещают, что в Road Chief будет присутствовать старинная атмосфера, но в то же самое время к нему прибавятся современные функции, такие как Wi-Fi, электропитание от солнечных батарей, ванна, туалет и многое другое.

Состоянием на сегодняшний день компания собрала первый экземпляр Bowlus и в скором времени будут собранные еще пять. Кэмпер будет стоить около 100 тысяч долларов.

Ошибки в статье