50 тысяч за кольцо убийцы Кеннеди

Опубликовано: , В мире

Ли Харви Освальд

50 тысяч за кольцо убийцы Кеннеди

Марина Освальд Портер выставляет на аукцион обручальное кольцо своего первого супруга Ли Харви Освальд, предполагаемый убийца Джона Кеннеди. Накануне покушения на президента Освальд оставил дома кошелек и обручальное кольцо. Кольцо бывшего мужа – это ниточка, которая связывает Марину с «худшим днем в ее жизни». Марина Портер, ранее Прусакова (родилась в СССР в 1941 году), говорит, что хочет избавиться от всего, что напоминает ей о 22 ноябре. При этом, не отказываясь от своих показаний, она заявляет, что считает своего мужа невиновным.

Торги пройдут в штате Нью-Гемпшир. Известно, что стоимость кольца может достичь 50 тысяч долларов. Вместе с украшением покупатель получит письмо, написанное Мариной  Освальд Портер собственноручно. В нем рассказывается история обручального кольца предполагаемого убийцы президента.

22 ноября 1963 года в Америке было совершено одно из самых страшных и громких убийств – во время передвижения президентского кортежа по улицам Далласа был застрелен Джон Кеннеди, самый молодой и богатый президент США. Первая пуля попала в шею, вторая – в голову, спустя тридцать минут после покушения в операционной была зафиксирована смерть 35-го президента Америки. 24 ноября у полицейского участка был убит Ли Харви Освальд, который был арестован по подозрению в совершении убийства.

Ошибки в статье