На российском рынке мобильных устройств появились мусульманские телефоны

Опубликовано: , В России

Мусульманский телефон

На российском рынке мобильных устройств появились мусульманские телефоны

Этот мусульманский телефон будет стоить 1900 рублей, он имеет в своем распоряжение будильник, который будет напоминать своему владельцу о наступление времени для молитвы.

Как стало известно, это новое устройство будет представлено в трех традиционных цветах ислама: зеленый, алый и черный. Корпус телефона украшен золотым узором. Также в памяти телефона будет находится Коран на арабском и русском языках. По словам разработчиков, меню сделано специальном образом, таким, что пользователю можно будет очень быстро переключаться между сурами, быстро и легко переходя к нужному для прочтения тексту.

Кроме этого, мусульманский телефон получил в свое распоряжение камеру 1,3 мегапикселя, радиоприемник и фонарик. Также он поддерживает работу двух SIM-карт, имеет в своем и распоряжении беспроводную связь Bluetooth, GPRS. Помимо этого, объем встроенной памяти будет составлять 64 гигабайта. И, конечно же, это устройство выполняет классические функции – звонки и отправка SMS-сообщений.

Производители сообщили, что такой телефон будет стоить 1,9 тысяч рублей, его сборка осуществляться в Китае.

Стоит отметить, что производители, перед тем, как начать производство этого телефона, изучили интересы верующих, тщательно спрашивали у них же, что именно им бы пригодилось из гаджетов в повседневной жизни, какие приложения должны присутствовать в специальном устройстве.

По словам пользователей, которые получили в свои руки телефон, это устройство имеет очень удобное меню, комфортное для использования верующими мусульманами.

Ошибки в статье


По материалам: progorod76.ru
Иллюстрация с сайта: progorod76.ru