100 стран мира получат бесплатный интернет

Опубликовано: , В сети

Бесплатный интернет

100 стран мира получат бесплатный интернет

В рамках некоммерческого проекта Facebook Internet.org 100 стран мира получат доступ в бесплатный интернет.

Заметим, что крупные интернет-компании, в число которых входят Google и Facebook, объявили о привлечении крупных инвестиций в строительство всемирной Сети.

Корпорация Google запустила проект Loon, в рамках которого планирует создать спутниковую сеть, используя воздушные шары. Они позволят провести интернет в те регионы, где его сейчас нет. А Facebook объявила о старте проекта Internet.org, направленного на обеспечение доступа к интернету людей всего мира.

По словам представителей проекта Internet.org, в частности, Криса Эванса, они намерены дать доступ в бесплатный интернет жителям ста стран к концу 2015 года. Количество государств явно говорит о весьма амбициозной цели компании, конечной целью которой станет подключение всей планеты.

Чтобы добиться желаемого, специалисты ведут работу с местными поставщиками данных. Бесплатный интернет позволит не превратить людей, не имеющих сейчас доступа в него, в клиентов этих поставщиков, но позволит им пользоваться такими ресурсами, как Facebook или Wikipedia.

Заметим, что с момента создания в 2013 года в рамках проекта Internet.org бесплатный доступ в интернет уже получили жители таких стран, как Замбия, Танзания, Гана, Кения, Колумбия, Индия.

Мало того, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг во время выступления на Mobile World Congress-2015 отметил, что они сейчас работают над созданием дронов, лазеров и спутников, которые и позволят вывести все развивающиеся регионы мира в онлайн.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com