Интернет – это предмет первой необходимости

Опубликовано: , В мире

Интернет – это предмет первой необходимости

Интернет – это предмет первой необходимости

Федеральный суд Германии принял решение, согласно которому доступ к всемирной сети Интернет является таким же важным, как и простая телефонная связь. Поэтому провайдер, который не сможет обеспечить своих клиентов нормальным и стабильным доступом к сети, обязан будет оплатить компенсацию.

Такое решение было принято германским федеральным судом по иску абонента, которого по ошибке отключили от сети Интернет с декабря 2008 по февраль 2009 года.

Как стало известно, житель города Карлсруэ был отключен от Интернет, после чего он написал заявление в суд на своего провайдера, с желанием взыскать с него компенсацию затрат на подключение к другому Интернет-провайдеру. Помимо этого, он захотел, чтобы его бывший Интернет-провайдер заплатил компенсацию в размере 50 евро за каждый день, когда ему не был доступен доступ ко Всемирно паутине, факсовым и голосовым возможностям IP протоколов. Но, судья удовлетворил только одну претензию, компенсацию по факту подключения к Интернету, все остальное требования были не приняты во внимание.

Принятие этого решения показало, что доступ к Интернету можно сейчас расценивается как одна из главных потребностей человека. Сейчас Всемирная паутина – это средство для получения информации, чтения СМИ, работы и многих других услуг. Поэтому, общество должно понять, что сеть в современное время незаменимый инструмент для каждого человека.

Ошибки в статье