В Египте нашли новую пирамиду

Опубликовано: , В мире

Новая пирамида в Египте

В Египте нашли новую пирамиду

Кажется, археологи за последние пару сотен лет сделали столько удивительных открытий, что ученые знают о жизни в древности практически все. Но оказалось, что мир не перестает удивлять. Новые новости археологов из Египта – в стране найдена древняя пирамида, которая была построена более 3500 лет назад! Это новая пирамида, ее открыли только что.

Министерство древностей Египта сообщает, что в настоящее время раскопки проводятся в одном из коридоров и залов пирамиды. Чтобы понять истинный размер этого строения,  археологи намерены продолжать исследование. Что касается обнаруженных областей, на стенах найдены иероглифы, которые сохранились в хорошем состоянии и специалисты в ближайшее время займутся их расшифровкой. К настоящему моменту экспертам удалось попасть в коридор, который ведет внутрь пирамиды, зал, который простирается до южного ската строения, а также в помещение, которое направлено на западную сторону здания.

Открытие было сделано неподалеку от некрополя египетских фараонов Древнего и Среднего царств Дахшур, который находится в 40 километрах от Каира. Именно здесь находится ломаная пирамида фараона Снофру и красная пирамида, сделанная из розового известняка, которые были построены примерно 4600 лет назад. Обнаруженная пирамида расположена севернее ломанной пирамиды и была построена спустя примерно 1000 лет после правления Снофру и его сына Хуфу (Хеопса), известного как создателя Великой пирамиды в Гизе, одного из 7 чудес света. Пирамиду тщательно исследуют.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com