В Дубае появится гигантский iPod в «док-станции»

Опубликовано: , В мире

The PadThe PadThe Pad

В Дубае появится гигантский iPod в «док-станции»

Внешний вид Дубая чуточку изменится, как только завершится строительство новейшего небоскреба – 26-этажного здания, которое выглядит как iPod, стоящий в «док-станции».

Здание спроектировали так, чтобы оно напоминало продукт от Apple. Его специально строят с наклоном в 6,5 градуса, то есть так, будто гаджет стоит на док-станции в процессе подзарядки.

Здание, получившее название The Pad, строится в районе Business Bay в центре Дубая, который славится своими рекордными небоскребами и роскошными отелями. На изображениях, прикрепленных к новости, вы можете увидеть, как постройка будет выглядеть, когда будет полностью готова.

В The Pad будет 256 апартаментов – от маленьких студий до огромных трехкомнатных дуплексов с видом на близлежащий канал. Здание будет отличаться использованием ряда технологических достижений, которые позволят жителям, проживающим там, настраивать программное обеспечение под себя. Люди смогут менять освещение в своей квартире, использовать биометрические замки и контролировать здоровье с помощью футуристических зеркал.

Дом спроектировала архитектурная фирма из Гонконга James Law Cybertecture, которая славится постройкой уникальных и интригующих зданий.

Строить The Pad начали еще в 2007 году, но из-за глобального мирового кризиса процесс приостановили в 2009 году. В 2013 году строительные работы возобновили, и теперь есть надежда, что The Pad окончательно построят к концу этого года.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk