И у Армении будут смартфоны собственной разработки

Опубликовано: , В IT

YotaPhone

И у Армении будут смартфоны собственной разработки

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сообщил о том, что он намерен начать выпуск собственных планшетов и смартфонов. Их производством, а если быть точнее, то разработкой аппаратного и программного обеспечения гаджетов, займется армяно-американская компания Technology and Science Dynamics Inc/Armtab Technologies. Сборкой устройств будут заниматься производители США и Гонконга. К армянской части работы над новыми девайсами должны приступить 25–50 местных специалистов.

Глава армянского правительства убежден, что новые смартфоны и планшет будут стоить дешевле иностранных аналогов, но не уступят им в качестве. В продажу Armphone и Armtab должны поступить уже в следующем году. Их предварительная стоимость и характеристики не разглашаются.

Стоит вспомнить о том, что на днях председатель другого, российского правительства, Дмитрий Медведев показал представителям СМИ свой YotaPhone. Как и будущий армянский Armphone, он является отечественной разработкой, которая собирается за границей из частей иностранного производства. И о намерении пользоваться именно отечественным смартфоном уже сообщил и глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. Чиновник заявил, что намерен сделать это из профессионального интереса и из патриотических соображений. Наверняка, их примеру последуют и другие чиновники, которые просто обязаны показать пример жителям страны в том, что нужно выбирать для пользования.

Ошибки в статье