Охота на Google началась в Индии

Опубликовано: , В мире

Google в Индии

Охота на Google началась в Индии

Несколько часов назад стало известно, что антимонопольное урегулирование Google с Европейской комиссией вышло на финишную прямую, и, скорее всего, мы с вами наблюдаем последние шаги в этой кампании. Пока неясно, придут ли стороны к какому-то единому и окончательному решению, но концовку этой драмы уже несложно предсказать уже сейчас. Google в Индии подвергается пристальному расследованию.

Антимонопольные испытания начались у компании Google и в Индии, где деятельность поискового гиганта попала под пристальное внимание антимонопольного комитета этой страны.

Английское издание The Tomes of India сообщила, что Комиссия по конкуренции Индии собирается наложить на Google штраф, размер которого равен 10% годовых доходов компании. В общей сложности, поисковому гиганту придется заплатить 10% от суммы дохода, которая была получена за последние 3 года. Если выразить сумму в цифрах, то получится около 5 миллиардов долларов. Стоит отметить, что штраф придется заплатить в том случае, если будет доказан факт нарушения компанией.

Помимо этого, Комиссия по конкуренции в Индии имеет право отдавать интернет-гиганту приказы, которые будут направлены на исправление деятельности компании на поисковом рынке этой страны. Представители издания The Times of India отмечают, что Google не удастся заключить договор, подобный тому, что был заключен с США и ЕС. Спастись от оплаты штрафа поможет только полное оправдание.

Расследование против Google в самом разгаре, и пока непонятно, какие последствия оно за собой повлечет.

Ошибки в статье