Как пробуждение в 5 утра меняет жизнь

Опубликовано: , В мире

Утро

Как пробуждение в 5 утра меняет жизнь

В течение многих лет вы могли просыпаться с 8 до 9 утра. Но что если изменить режим и вставать в утра, как советует Робин Шарма в одной из своих книг?

Всего за две недели выполнения плана вы обнаружите, что начали высыпаться и выполнять больше, чем когда-либо, и выработаете более здоровые привычки в течение дня.

Что же изменится, если вставать в 5 утра?

Самоконтроль

Вероятно, это станет самым большим достижением. Самодисциплина влияет на самоуважение. Шарма говорит: «Вставать на рассвете – это идеальная тренировка самоконтроля. Повышение его в одной области жизни повышает самоконтроль во всех областях жизни».

У вас, наверняка, были ночи, когда вы спали беспокойно, потом дремали до 9 утра, а то и дольше, опаздывали повсюду. Но, когда вы начнете вставать раньше, будете чувствовать себя расслабленными, потому что у вас будут тонны времени. Вы будете гордиться собой каждый раз ставя вариться кофе в 5:05 утра.

Полезные привычки

Это счастливый и неожиданный побочный эффект. Поскольку, по совету Робина, вам нужно будет ложиться в 9:30 утра, вы не будете задерживаться, чтобы не устать на следующий день. Потребуется две или три ночи, чтобы приспособиться к новому режиму сна, и вам это понравится.

Способность создавать

Дополнительные часы и сосредоточенность утром дадут вам все ресурсы, чтобы добавить топлива в свой день. Работа в течение 60 минут без перерыва, за которой последует 10-минутная дозаправка в виде быстрой прогулки или просто заваривания чая и сидения на диване поможет вам быстрее завершить проекты.

Вы обнаружите, что добавляете в список дел то, что не нужно завершать неделями.

Ясность и спокойствие

Шарма говорит, что «цифровое пребывание стоит вам счастья». Да вы и сами, наверняка, знакомы с истощенным чувством после бесконечной проверки социальных сетей в течение дня и постоянного доступа в электронную почту и текстовые сообщения.

Полностью проснувшись и применив формулу «20/20/20» — 20 минут движения, 20 минут размышлений и 20 минут личного роста гарантирует, что вы начнете день без устройств, устанавливая самостоятельные намерения на день вперед.

Например, вы можете потратить время с 5 до 6 утра на «час победы», то есть ведение дневника, постановку цели (пять вещей, которые вы хотите достичь в течение дня), обзор долгосрочных целей и чтение нескольких страниц книги по личностному развитию.

Как говорит Шарма, спокойствие – это новая роскошь нашего общества. В спокойные ранние часы вы не торопитесь, вы не реагируете на внешние обстоятельства. Вы можете ясно мыслить, вместо того, чтобы спешить и нервничать, как это обычно бывает после звонка будильника.

В рассвете есть что-то, что заставит вас чувствовать более глубокую связь с самим собой – никто не звонит вам в это время. Большая часть мира все еще спит. Это ясное время мышления только для вас.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com