Как помочь организму полностью, съедая всего один авокадо в день

Опубликовано: , В мире

Авокадо

Как помочь организму полностью, съедая всего один авокадо в день

Приверженцы здорового питания любят авокадо, и это неудивительно. Это вкусные плоды, универсальные и невероятно полезные для здоровья. Очень сложно найти другую подобную пищу, которая была бы так же хороша для вас, как авокадо, поэтому давайте посмотрим, в чем именно заключается его польза.

Авокадо помогает бороться с раком

В плоде есть несколько ингредиентов, которые помогают снизить шансы на развитие рака, а именно фенолы и ксантофилл. Это действительно удивительное преимущество, заключающееся в том, что вам просто нужно есть авокадо каждый день. И никаких оправданий!

Они хороши для сердца и сосудов

Исследования показали, что авокадо действительно хороши для здоровья вашего сердца. В них абсолютно нет плохих жиров, но есть хорошие жиры, что очень важно для ваших артерий. Если вы едите авокадо каждый день, ваш уровень холестерина придет в норму и, как правило, будете чувствовать себя более здоровыми. В плодах также содержится высокий уровень калия, который улучшает кровоток, опять же положительно влияя на сердце.

Авокадо делает здоровыми кожу и глаза

Лютеин и зеаксантин – два ингредиента, обнаруженные в авокадо, делают глаза более здоровыми. А что касается кожи, то свойства авокадо позволяют создать дополнительный слой, защищающий от вредного воздействия солнца.

Они помогают сбросить вес

Основная причина, по которой популярность авокадо растет, заключается в том, что многие люди поняли, насколько плоды полезны для потери веса. Они удивительно насыщают, что позволяет предотвратить ненужные перекусы в течение дня. Авокадо помогают пищеварению и не дают вам ощущения раздутости.

И, напоследок, поделимся с вами одним интересным рецептом, чтобы вы не думали, будто поедание авокадо – это что-то скучное.
Возьмите по половине чашки апельсинового сока, нарезанного авокадо, йогурта с низким содержанием жира, один банан и лед. Смешайте все ингредиенты до однородной консистенции в кухонном комбайне и выпейте этот полезный напиток.

Ошибки в статье


По материалам: activefeel.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com