Как правильно смотреть фильмы ужасов, если слишком страшно это делать

Опубликовано: , В мире

Телевизор

Как правильно смотреть фильмы ужасов, если слишком страшно это делать

Вы можете ненавидеть пугаться и, одновременно с этим, вам хочется смотреть страшные фильмы. Оказывается, есть стратегия, как смотреть такое кино, а потом спокойно спать без кошмарных снов.

Во-первых, правильно подготовьтесь. Помните, как в старых кинотеатрах показывали мультфильмы и кинохронику перед основным фильмом? Сделайте наоборот. Можете выбрать несколько смешных или успокаивающих видео на YouTube и запустите их после ужастиков. Посмотрите старый любимый эпизод сериала. Отвлекитесь так от самых шокирующих сцен, которые иначе могут осесть в мыслях на долгие месяцы.

Во-вторых, если вы смотрите фильм спустя несколько недель или месяцев после релиза, вы можете поставить после него несколько пародий. В них даже огромные и ужасные монстры будут выглядеть менее страшными, а вы поймете, что это был только фильм.

В-третьих, смотрите ужастики с другом. Если вы знаете, что обычно слишком зацикливаетесь на сюжете и погружаетесь в него, смотрите кино с друзьями, чьи раздражающие комментарии будут возвращать вас в реальность.

Если вы впечатлительный человек и точно знаете, что у вас могут быть кошмары после страшного фильма, что вы не сможете уснуть, лучше найдите себе напарника. Так вы сможете посмотреть триллер и сильно не испугаться.

А еще, можно несколько испортить себе фильм. Можно найти на ресурсах описание картины, чтобы знать, есть ли в кино кровь, самоубийства, монстры, нанесение урона частям тела и так далее. Так вы будете знать, чего вам ожидать, но просмотр вы себе не испортите.

Получайте удовольствие и помните, что нет неправильного способа выбрать, как именно смотреть фильм.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com