Подъем рано утром – не ключ к успеху?

Опубликовано: , В мире

Рассвет

Подъем рано утром – не ключ к успеху?

Средства массовой информации и люди почему-то имеют нездоровую одержимость рабочими привычками успешных бизнесменов, особенно теми, которые приходятся на раннее утро. Вставая в 5:30 утра и считая, что именно это сделало людей богатыми и могущественными, мы игнорируем очевидные вещи.

Если длинный рабочий день – это ключ к успеху, тогда люди, которые работают сразу в две смены, или медсестры, которые выходят в ночную смену в отделениях неотложной помощи, должны неизменно двигаться к обретению богатства.

Другие клише – медитация, принудительные «нерабочие часы», ограниченное время за компьютером – могут показаться противоречивыми друг другу, но все они соответствуют одному и тому же описанию. Всем перечисленным бизнесмены «зарабатывают» свой статус, показывают, будто в этом и есть причина, по которой они стали богаче, чем всем остальные, что они более добродетельным, чем другие люди.

Ни один начальник не признается, что в пятницу вечером он ест пиццу и смотрит «Игру престолов». Вместо этого он расскажет, будто медитировал или читал книги. Многие профили бизнесменов напоминают средневековые «жития святых», только они получают акции, а не канонизацию.

Раннее утро – это не то, что сделало Тима Кука успешным, и поздно вставать не обязательно, чтобы провалить все дела.

На самом деле, лучшие профили успешных людей показывают, что все они, в первую очередь, честно относятся к своим неудачам и недостаткам. К примеру, писатель Роксана Гай рассказала о своем секрете успеха. По ее словам, он заключается в отсутствии крайних сроках. Она просто работает так, чтобы сделать намеченное.

Не позволяйте титанам бизнеса убеждать вас, что если вы просто проснетесь на два часа раньше, то когда-нибудь станете такими же богатыми, как они. Каждый должен найти собственный путь. Жизнь – это не меритократия. И самые успешные люди не являются полубогами.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com