Как делать больше отжиманий с каждым днем

Опубликовано: , В спорте

Отжимания

Как делать больше отжиманий с каждым днем

У вас есть простое упражнение, которое вы хотели бы выполнять больше, но у вас не получается? Вам помогут мини-тренировки в течение дня. Делайте пять отжиманий каждый час или подтягивайтесь каждый раз, когда проходите через дверь, где висит турник.

Подход известен как система Павла Цацулина, теория которого заключалась в том, что повторение упражнений в течение дня учит ваш мозг, нервы и мышцы работать вместе более эффективно. По сути, так вы практикуете это как навык.

Но это дает и другой результат. В конце концов, это все остается упражнениями, вы по-прежнему их много делаете, благодаря чему становитесь сильнее, делая много повторений.

Вот как это работает.

Выберите упражнение, где вы хотели бы увеличить количество повторений. Оно должно быть таким, чтобы вы могли делать его дома или на работе, то есть без специальных тренажеров из зала. Это может быть отжимание, подтягивания (хотя, тут могут быть проблемы с наличием турника), приседания или сложные асаны из йоги.

Выясните, сколько повторений вы можете сделать и сократите это число в два раза. Например, если вы подтягиваетесь три раза, вы можете начать с одного подтягивания.

Делайте упражнение быстро, но часто в течение дня. Например, вы можете установить таймер, который будет напоминать вам об упражнении каждый час в течение рабочего дня.

Помните, что у ваших мышц есть определенный ресурс и что им нужно время на восстановление. Не выполняйте выбранное упражнение на регулярных тренировках и в течение дня одновременно, выбирайте что-то одно тогда. И не думайте, что вам надо делать мини-тренировки раз в час в первый же день. начните с трех или четырех подходов и добавьте еще несколько на следующий день.

Поскольку упражнения не будут слишком жесткими, чтобы утомить вас, занятия не станут тяжелым испытанием для вас. Со временем вы добьетесь прогресса и сможете делать больше повторений. Технику стоит попробовать, если вы пытаетесь подтянуться второй, пятый или десятый раз.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com