Как выбрать самые питательные фрукты и овощи

Опубликовано: , В мире

Диаграмма питательных продуктов

Как выбрать самые питательные фрукты и овощи

Хотите получать больше определенного витамина или минерала, благодаря рациону, или просто задаетесь вопросом, какие виды продуктов помогут вам получать питательные вещества? Красивая цветная диаграмма, приложенная в этому тексту, поможет вам разобраться в этом вопросе.

Например, если вы ищите продукты, которые способствуют здоровью костей и зубов, то листовая зелень – отличный вариант для вас. Это может быть салат, капуста, брюссельская капуста. Эти продукты содержат много витаминов С и Е и являются отличным источником железа.

Если вы любите хорошую клубнику, вы можете найти ее в диаграмме рядом с другими красными фруктами и овощами, которые способствуют хорошему здоровью и функционированию мозга, содержат витамины А и С, не говоря уже о марганце. В диаграмме можно найти необходимое время приготовления, чтобы действительно получить из продуктов все питательные вещества. Та еда, что находится в центре, требует меньшего времени готовки по сравнению с той, что расположена по периметру.

Плюс к этому, диаграмма представляет собой наглядный пример того, как надо строить здоровую диету: есть радугу! Различные фрукты и овощи получают свой цвет от разных фотохимикатов, содержащихся в них. И именно по ним можно понять, какие вещества можно получить, съев эти продукты. Красочная диета – быстрый способ получить много витаминов и минералов без особых усилий.

Над созданием диаграммы поработали специалисты Chasing Delicious, за что им можно сказать огромное спасибо!

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.lifehacker.com.au