Как выглядеть дорого и стильно без затрат

Опубликовано: , В мире

Стильный человек

Как выглядеть дорого и стильно без затрат

Чтобы стильно выглядеть, совсем необязательно гнаться за брендами, а нужно только соблюдать несколько простых, но важных правил, которыми поделился стилист Александр Рогов.

Во-первых, нужно стараться выглядеть просто и непринужденно. Если так получилось, что вы купили жакет, который чуть больше по размеру, можно сделать это своей особенностью, например, подвернув рукава. А потом нужно сделать вид, что так и должно быть, тем более что oversize в моде. Скрывать размер пиджака точно не стоит, так как это будет заметно. Лучше всего выглядеть небрежно и естественно.

Во-вторых, надо сделать вещь особенной. Любую одежду можно обыграть яркой и необычной фурнитурой. Например, можно поменять молнию на юбке, поменять обыкновенные пуговицы на золотые, сделать необычную аппликацию на брюках. Качественные изменения способны сделать вещь дороже в пять раз.

В-третьих, следует помнить, что чем проще, тем лучше. Стразы, кричащие фразы на футболках, блестящие элементы рано или поздно выходят из моды и перестают быть актуальными. Универсальные и простые вещи будут выглядеть более модными и стильными.

В-четвертых, забыть о грязной и мятой одежде. Если вещь помялась в течение дня, это еще можно простить, но выходить из дома в такой одежде неправильно. И совершенно не стильно.

В-пятых, вещь должна хорошо сидеть. Одежду нужно выбирать, исходя из объемов и роста. Не стоит руководствоваться только теми размерами, что указаны на бирке. Вещь нужно мерить и, если она очень понравилась, обязательно перешить ее под себя.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pxhere.com