Можно ли приносить домой остатки ужина из кафе?

Опубликовано: , В мире

Обед в кафе

Можно ли приносить домой остатки ужина из кафе?

Одно дело, когда ты пришел на ужин в ресторан или кафе сам по себе, а другое – когда вы обедаете там во время официального мероприятия или когда кто-то другой платит за еду.

Часто порции оказываются слишком большими, отчего не получается доесть все сразу и хочется оставить часть на потом.
Многие люди планеты безответственны в отношении еды. Большая ее часть не потребляется в полной мере, отчего отправляется в мусор. Есть несколько способов бороться с этим.

Если вы знаете, что в ресторане подают большие порции, можно попросить официанта принести половину порции или разделить ее с супругом или другом. Если взять не всю порцию, хороший ресторан сбавит стоимость. Нет оснований извиняться за это, так как подобное поведение ваше право.

Другой вариант – меню пожилых людей. многие рестораны думают, что если вам больше 65, или 55, или 12 лет, вы можете есть только горячие бутерброды с индейкой в соусе. Умные рестораны могут подать небольшие порции блюд из обычного меню. И не потребуют ваш паспорт для подтверждения возраста.

И да, если вы сделаете заказ и обнаружите, что порция слишком велика, всегда можно забрать часть домой. И кто платил за еду, совершенно не имеет значения. Как только еду принесли на ваш стол, это уже ваша пища и этично, если вами сами решите, что с ней делать. Важно изменить свое отношение к ситуации, так как возможность забрать блюдо с собой – это не признак чревоугодия, а скорее ответственность перед обществом.

Ошибки в статье


По материалам: www.thestar.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com