Как можно превратить гнев в стимул для роста?

Опубликовано: , В мире

Бег

Как можно превратить гнев в стимул для роста?

Никто не любит сердитых людей, но это чувство свойственно всем нам. Но бывают моменты, когда уже невозможно сдерживать негативные чувства, появившиеся внутри вас.

Такая энергия считается отрицательной, потому что она создает плохие чувств внутри других людей, заставляют самого злого человека чувствовать себя плохо и воспринимать негативно окружающий мир.

Но всегда ли она может быть отрицательной и работать в ущерб?

Положительные моменты в гневе

Гнев встречается у большинства животных, способных к эмоциям, что указывает на какую-то эволюционную причину, по которой мы можем чувствовать эту эмоцию. И она заключается в выживании. Наша задача – эффективно реагировать на ситуации, чтобы выжить. И если мы чувствуем угрозу, нападение, расстройство или бессилие, нам нужно знать, отступить или остановить то, что происходит.

Но гнев может сыграть еще одну важную роль в жизни. Исследователи Дженнифер Лернер и Дашер Кельтнер изучали влияние гнева и страха на людей, подверженных риску. Они обнаружили, что гнев дает нам такой же взгляд на риск, как и счастье. Что это значит? Гневный человек имеет оптимистичный взгляд на оценки риска. По словам автора и исследователя доктора Марсии Рейнольд, они более склонны к риску, что означает – гнев можно использовать, чтобы изменить свои плохие привычки и принять хорошие.

Секрет использования гнева в позитивном ключе

Рейнольдс объясняет, что умение заключается в смещении фокуса гнева с внешних обстоятельств на то, что вы очень хотите изменить внутри себя. Это не мнение босса или слишком много обязанностей заставляют вас кричать на незнакомцев, пока вы едете. Вы должны сердиться, когда вам нужно осознать, что вы можете изменить обстоятельства. Используйте гнев, чтобы инициировать положительные сдвиги, необходимые для изменения жизни.

Итак, как вы можете позитивно использовать гнев?

Идентификация вашей ярости – первый шаг

Это внутренняя сила будет служить вам на протяжении всей вашей жизни, поэтому стоит заняться развитием эмоциональных инструментов, которые помогут вам расслабиться. Научитесь отстраняться от ситуации и использовать методы дыхания спокойствия. Это поможет вам во многих стрессовых ситуациях, с которыми вы столкнетесь позже.

Используйте гнев для изучения продуктивного конфликта

Гнев обычно является синонимом аргументов. Если вы обнаружите, что находитесь в гневном аргументированном режиме, это означает, что у вас есть возможность практиковать самосознание. Такие методы, как замедление речи, паузы, дыхание, а также снижение тона голоса помогут уму успокоиться в данный момент. Эти моменты – прекрасная возможность для саморазвития, самосознания, сочувствия.

Используйте сердитую энергию для мотивации

Гнев – существенная эмоция. Он позволяет вам обрабатывать негативные чувства и отпускать ситуацию из жизни. Когда он становится всепоглощающим и затяжным, тогда это может нанести ущерб вашему благополучию.

Направление отрицательной энергии во что-то позитивное – лучший справиться с чувством. И физическая активность вполне может стать отличным вариантом, чтобы ускорить тело. Если вам нужно улучшить производительность во всех физических аспектах, таких как бег, плавание или любом другом виде спорта, делайте это в более сердитом состоянии, чтобы улучшить личные рекорды.

Гнев хорош тем, что его можно использовать, чтобы стимулировать желание выполнять, а не сосредотачиваться на ошибках. Он может даже помочь в организации эффективного мозгового штурма и принятия решения. Так можно отнять отрицательную энергию у гнева и сфокусировать ее на положительном решении.

Используйте гнев в качестве возможности для роста

Гнев может быть проблемой, но знайте, что он – неотъемлемая часть человека и его эмоционального восстановления. Если вы обнаружите, что вас легко рассердить, это означает, что вы слишком интегрировали гнев в ваше естество, чем это необходимо. Но это не нужно воспринимать, как что-то плохое. Рассматривайте гнев как возможность узнать о себе и своих возможностях. Поймите, что так вы сможете привыкнуть к вашей внутренней силе, дать возможность для решения проблем, лучшего понимания других и даже мотивации вас на производительность.

Гнев не должен быть негативным. Позвольте ему научить вас росту.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com