Руководство по выбору многоразовой экологичной сумки для покупок

Опубликовано: , В мире

Выбор многоразовой сумки

Руководство по выбору многоразовой экологичной сумки для покупок

Многоразовые сумки в супермаркетах – экологически чистые варианты упаковки покупок, но только если вы их используете много раз. И вы, вероятно, не возьмете с собой не самые лучшие «многоразовые» сумки, полученные из местных магазинов. Чаще всего такие варианты лежат в кухонном шкафу и ждут момента, когда вы их выбросите.

Тем временем всегда наступает момент, когда вам нужна сумка. Например, это может быть ситуация, когда ваш рюкзак уже заполнен. Из-за этого приходится брать несколько одноразовых пакетов, неудобных и некрасивых.

Вам нужна лучшая сумка. Большой мешок, который сможет вместить все покупки – громоздкие, хрупкие или влажные. И вам нужно всегда иметь ее при себе.

Купите правильную сумку

Вы будете часто использовать только тот вариант, который вам действительно нравится. Возможно, он будет отвечать следующим критериям:

— компактность. Сумка будет достаточно маленькой, чтобы ее можно было положить в карман;
— удобство. Она будет с длинной ручкой, которую можно перекинуть через плечо;
— автономность. Сумка сворачивается в себя или имеет встроенный мешок с маленьким держателем;
— вместительность и прочность. Она способна выдержать большую нагрузку в виде нескольких книг или большого количества продуктов;
— красота. Ее не стыдно нести.

Что бы вы ни выбрали, обратите внимание на размер. Выбирайте большую сумку, так как она точно будет соответствовать всем требованиям. Избегайте холщовых сумок, так как тяжелы и громоздки.

Берите ее везде

Вы действительно никогда не будете знать, когда вам понадобится больше места для хранения, особенно если у вас нет машины. Держите сумку в кармане пальто, рюкзаке или сумке. Возможно, это будет не особо удобно для вас, но гораздо менее неудобно, чем носить вещи в руках.

Чистота

Самое замечательное в этих сумках состоит в том, что во время загрязнения их можно просто помыть в раковине. Лучше, если у вас будет две сумки, чтобы можно использовать вторую, пока первая сохнет.

Не берите бесплатные сумки

Не соглашайтесь на бесплатные сумки от организаций и компаний. Ни всегда громоздкие, уродливые, дешево сделаны, поэтому вы просто не сможете их использовать. Когда вы можете, препятствуйте раздаче таких мешков, которые только ухудшают состояние окружающей среды.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.lifehacker.com.au