Google покупает производителя термостатов Nest Labs

Опубликовано: , В IT

Термостат Nest Labs

Google покупает производителя термостатов Nest Labs

Совсем скоро свершится второе по величине приобретение в истории Google. Дело в том, что интернет-гигант покупает производителя термостатов и датчиков дыма Nest Labs более чем за три миллиарда долларов. Сделка будет завершена ближайшие месяцы.

Отметим, что Nest Labs производит продукцию с дизайном, который несколько напоминает знаменитый дизайн компании Apple. Изделия выполнены в белом цвете с минимумом деталей. Компания еще совсем молода, но уже имела большой успех, когда выпустила адаптивный регулятор отопления. Понятно, что производимую ею технику нельзя назвать популярной, но важность использования ее в домах нельзя недооценивать. И компания Google прекрасно понимает это, раз решилась на совершение дорогостоящей сделки.

Компания Google намерена и дальше работать на рынке термостатов и датчиков дыма, улучшая то, что уже изобретено людьми. Устройства должны тут же реагировать на то, что человек с утра сжег свой тост или есть утечка угарного газа. Отдельная команда компьютерных специалистов займется поиском слабых сторон продукции Nest Labs, чтобы убрать их.

Эксперты положительно оценивают сделку. По их мнению, автоматизация домохозяйств является сейчас крупнейшей возможностью для развития бизнеса, потому что рано или поздно наступит момент, когда Интернет свяжет абсолютно все, что окружает людей. И Google делает все больше шагов по направлению к этому не такому уж и далекому моменту.

Ошибки в статье