Google Play обновился

Опубликовано: , В мире

Google Play обновился

Google Play обновился

Официальный магазин приложений для Android перешел на новый уровень – обновился до 4-й версии. Сообщение об этом появилось на официальном блоге Android. Новый магазин получил новый дизайн, а также очень большое количество новых функций.

Пользователи могли загрузить данное обновление 9 апреля – поддерживаемые версии Android от 2.2 и выше. По словам разработчиков, благодаря новому дизайну пользователи смогут намного быстрее находить и покупать нужный контент. Этого удалось достичь за счет крупных изображений и группировки всех приложений по тематикам. Также можно осуществлять покупки, не покидая страницу приложений. Скачал приложение, после чего возвращаешься обратно на старую страницу.

Как видите, слухи подтвердились. Разработчики сделали все в точности так, как на изображениях, уплывших во Всемирную сеть.

Напоминаем, что Google Play – это сервис от интернет-корпорации Google, который раньше носил название Android Market, с помощью которого пользователи могли скачивать мобильные приложения.

Переход на новое название был совершен из-за того, что новый сервис рассчитан не только на пользователей Android. Также разделами интернет-магазина могут пользоваться владельцы ПК. Сервис позволяет пользователям просматривать весь контент в режиме онлайн – это дарит пользователям возможность получать настоящее удовольствие от совершения покупок, синхронизации книг и фильмов между смартфоном, ПК, ноутбуков и планшетом.

Ошибки в статье