В Китае разрешают игровые консоли

Опубликовано: , В мире

Игровые консоли

В Китае разрешают игровые консоли

Появилась неожиданная информация о том, что власти Китая намерены разрешить продавать в стране игровые консоли. Данный запрет был введен тринадцать лет назад из-за опасений по поводу того, что жестокие игры способны нанести вред детям или же ударить по имиджу страны. И, как только он будет снят, это откроет огромные перспективы для Microsoft, Sony, Nintendo. Оно и понятно, потому что население этой страны составляет более 1,3 миллиарда человек.

Решение уже официально подтвердило правительство Китая. По итогам прошлого года цифровая индустрия КНР принесла примерно 9,7 миллиарда долларов выручки, а к 2017 году, предположительно, цифра вырастет до 21,7 миллиарда долларов.

Сначала консоли будут завозить на территорию Шанхайской зоны свободной торговли. И уже оттуда, получив согласование властей, компании будут поставлять их на внутренний рынок КНР. Причем, корпорация Microsoft уже сделала первые шаги в этом направлении несколько дней назад, когда объявила о создании совместного предприятия с китайской компанией BesTV. Ранее стало известно и о том, что в границах Шанхайской зоны свободной торговли разрешат доступ к Facebook, Twitter и другим иностранным сайтам. Пока именно эти слухи не нашли подтверждения.

Напомним, что о создании свободной зоны в Шанхае объявление поступило еще в июле. Известно, что она охватит площадь примерно в 28 квадратных километров вокруг порта Яншань. В ее границах деятельность коммуникационных и транспортных предприятий из Китая и других стран не будет облагаться налогами. Официально зона открывается сегодня, 29 сентября.

Ошибки в статье