Google тестирует новый браслет

Опубликовано: , В IT

Браслет Google

Google тестирует новый браслет

Компания Google тоже вступает в гонку умных браслетов, наряду с другими компаниями, которые в последнее время все больше производят подобную технику, и объявляет о старте реализации своего нового проекта – браслета, который отслеживает показания состояния здоровья владельца. Такое устройство, как сообщают представители компании, позволят врачам дистанционно наблюдать за состоянием здоровья пациентов, которые постоянно носят умный браслет . Браслет Google, который надет на руку, способен измерить температуру, спроектировать электрокардиограмму, оценить работу легких и измерить уровень шумов в сердце своего владельца.

Первым анонсировало старт нового проекта издание Bloomberg Tuesday, в котором сообщалось о том, что высокотехнологичный умный браслет Google предназначен для научно-исследовательских и академических целей. Компания Google заявила, что тестирование нового гаджета позволит выявить, как умный браслет нового поколения можно использовать для современной диагностики и лечения заболевания. Встроенные датчики движения позволят оперативно обнаружить изменения в подвижности человека и выявить серьезные заболевания, например, болезнь Паркинсона. Пациенты, которые перенесли сердечный приступ, могут использовать данное устройство после выхода из больницы, что позволит врачам получать актуальную информацию о состоянии человека и оперативно реагировать на возможные отклонения от нормы.

Противники же современных гаджетов,  в свою очередь,  сообщают, что подобные современные, модные во многих странах, устройства не могут предоставить достоверной и полной информации об изменении здоровья человека, уже потому что частоту сердечных сокращений трудно точно измерить на запястье.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com