Google охотится за сайтами, торгующими ссылками

Опубликовано: , В IT

Google вышел на охоту

Google охотится за сайтами, торгующими ссылками

На официальном блоге сервиса Google News недавно было опубликовано сообщение старшего руководителя Ричарда Гинграса, подтвердивший давно витавшие в Интернете слухи об исключение из поиска новостных сайтов, занимающихся продажей ссылок, размещая их в своих новостных статьях.

Google неоднократно предупреждал торговцев ссылками, что в случае поимки на «горячем», сайт сразу же исключат из поисковой выдачи и его PR будет обнулен. Так произошло с сайтом одного из самых старейших сетей доставки цветов Великобритании Interflora, который был исключен из поисковой выдачи. Также в результате этого действия пострадали десятки других британских сайтов, PageRank которых был обнулен – они все занимались размещением ссылок на интернет-магазин, размещая их внутри своих публикаций.

Грингас еще раз напомнил, что в основе качественного и надежного новостного ресурса лежит его авторитет и доверие со стороны пользователей. Он также отметил, что Google News никогда не будет сотрудничать с новостными порталами, которые занимаются продажей публикаций и размещением купленных ссылок.

Таким образом, Google продолжает принимать санкции против сайтов, которые занимаются размещением на своих страницах купленных ссылок. Меры будут приняты против всех ресурсов, которые идут вразрез с Руководством по качеству компании. Данное Руководство представлено на официальном блоге Google для веб-мастеров.

Ошибки в статье