Google помогает бороться с депрессией

Опубликовано: , В сети

Google

Google помогает бороться с депрессией

Компания Google внедрила в свой поисковик новую функцию, призванную помочь людям, страдающим депрессией.

Теперь пользователям, которые ищут информацию по запросам «депрессия» и «клиническая депрессия», предлагают небольшой опросник, который выяснит уровень депрессии и поможет определить, следует ли обратиться за помощью к профессионалам. Клинически проверенный тест, называемый PHQ-9, узнает о способности концентрации внимания, аппетите, утомляемости и бодрости. Информация с предложением проверки признаков депрессии появится в верхней части экрана. Функция находится в стадии тестирования и в первое время будет доступна только пользователям из США. Компания Google гарантирует, что вся информация будет обезличенной и конфиденциальной, полученные результаты опроса не будут сохраняться.

Опрос был разработан и внедрен при поддержке Национального альянса по психическим заболеваниям (NAMI). Мэри Гилиберти, генеральный директор NAMI, пояснила, что результаты PHQ-9 не только позволят определить эмоциональное состояние, но и помогут вести более информированный разговор с врачом. Сделав эту информацию доступной в Google, специалисты надеются повысить осведомлённость людей о депрессии и улучшить качество их жизни.

По данным NAMI, клиническая депрессия затрагивает примерно один из пяти американцев в какой-то момент их жизни. Люди живут с симптомами депрессии в среднем от шести до восьми лет, прежде чем они обращаются за профессиональной помощью.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com