Компания Google оказалась в центре «шторма»

Опубликовано: , В мире

Результаты поиска google были отфильтрованы

Компания Google оказалась в центре «шторма»

Компания Google недавно начала удалять некоторые новостные статьи в Европе. Таким образом, исполняя предписания суда. Это вызвало волну критики со стороны общественности, которая заявила, что интернет-гигант ограничивает свободу слова.

Представители Google, рассказали BBC, The Guardian, The Independent, что они очистили результаты поиска google в Европе. Это было сделано после предписания Европейского суда.

Теперь пользователи поисковой системы могут обратиться с официальным обращением в Google, в котором они попросить об удаление их имени с результатов поиска. Причиной удаления может стать неадекватное, неуместное или не актуальное использование. Как стало известно, представители поискового гиганта сейчас получили около 70 тысяч подобных обращений.

Представители Google отметили: «Это новый и более совершенный процесс для нас. Мы будем продолжать работать с обратной связью и с властями. Таким образом, мы сможем не только защищать данные, но и принимать правильные решения по тому или иному обращению».

Сотрудники Google будут оценивать каждую поступившую заявку и пытаться сбалансировать конфиденциальность личности с «правом общественности на получение информации и её распространение». Специально для этого была создана форма, которую может использовать каждый человек, чтобы отправить запрос. Все поступившие заявки будут тщательно проанализированы и по ним будет принято соответствующее решение.

Некоторые люди заявили, что, таким образом, Google будет нарушать права на свободу слова и свободу информации.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com