Золото падает в цене все ниже и ниже

Опубликовано: , В мире

Золото падает в цене все ниже и ниже

Золото падает в цене все ниже и ниже

Один из самых стабильных и постоянно растущих активов – золото — резко начал терять в цене. При этом эксперты отмечают, что падение довольно стремительное и, в некоторой степени, неожиданное. По их словам все были готовы к постепенному снижению цены на драгоценный металл, но к скачку вниз – никто не был готов.

На падения золота в цене повлиял ряд факторов. Во-первых, рост ВВП Китайской Народной Республики в I квартале замедлился, хотя мировые рынки наоборот ждали небольшого ускорения экономики. Во-вторых, сообщения властей Кипра о том, что они собираются продать большую часть своих золотых запасов, также вызвало снижение цен. Скорее всего, пример с Кипра возьмут Италия с Испанией, и это вызовет еще один резкий скачек цены вниз. На данный момент цена на золото снизилась к уровню 2011 года. Ожидается, что снижения продлится до конца недели, поэтому журнал Позитайм.ru советует всем заинтересованным лицам поторопиться с увеличением своих золотых активов.

Возникает вопрос «Кто выиграет от такого падения цены?». Ответ прост – все. Выиграют банки, предприятия и, конечно же, простые люди. Например, банки воспользуются появившейся возможностью, и пополнять свои золотые запасы. Простые люди смогут купить слитки, золотые украшения, и множество других изделий, сделанных из золота.

Поспешите, возможность купить золото по сниженной цене появляется не так часто, особенно если учитывать, что этот драгоценный металл является одним из самых стабильных и надежных активов в мире, ведь падение – это кратковременное явление. Как известно, после каждого падения, идет рост и, стоит отметить, рост будет умопомрачительным. Если верить слухам и предположениям, к середине лета, золото достигнет новой рекордной цены.

Ошибки в статье