Gmail-почту россиян хотят взломать

Опубликовано: , В IT

Взлом Gmail

Gmail-почту россиян хотят взломать

Сегодня стало известно, что хакеры, находящиеся на службе, неназванного государства, планируют осуществить взлом Gmail ,почтовых ящиков россиян. Об этом сообщила компания Google. Именно она разослала письма-уведомления, в которых было опубликовано предупреждение о попытке взлома электронного ящика почтовой службы Gmail.

Светалана Анурова, представитель компании Google, объяснила журналистам, что сообщение является не новой инициативой, а постоянной проверкой. Стоит отметить, что сервис Gmail сообщает о попытках взлома электронных ящиков начиная с 2012 года.

Напоминаем, что в октябре 2012 гожа компания Google разослала около десяти тысяч предупреждений. Тогда такое письмо получил Ноа Шахтман, который написал в 2012 году статью о Евгении Касперском.

Такое же предупреждение получил и старший партнер Фонда защиты демократии Давид Гартенштейн-Росс и его партнер Джошуа Фоуст, которые писали в то время об Афганистане.

В феврале 2013 года подобные предупреждения получили многие сотрудники медиахолдинга Eleven Media Group в Мьянме. Страница этого медиахолдинга в социальной сети Facebook была взломана 4 и 6 февраля.

Напоминаем, что 7-8 сентября в рунете были опубликованы логины и пароли около 2 миллионов пользователей почты Яндекс и Mail.ru. Стоит отметить, что хакеры неоднократно занимались взломом почтовых ящиков Gmail. Буквально некоторое время тому назад, было опубликовано содержимое почтового ящика депутата Роберта Шпегеля. Несколько лет тому назад такая же участь постигла и оппозиционера Алексея Навального.

Ошибки в статье


По материалам: top.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: www.zastavki.com